Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Банановая ферма под Киевом
Автомобильная жизнь в Украине > Встречи Друзей > Планируем ближайшие встречи
Страницы: 1, 2
PETRUXI
Может съездим на экскурсию?
Продолжаем исследовать интересные места, куда можно отправиться погулять на выходных.

i 

Планируется экскурсия

Невероятно, но факт — в получасе езды от Киева растут и плодоносят бананы, ананасы, лимоны, гранаты, мандарины...
с. РожныНажать для просмотра!

Количество экзотических растений на метр квадратный здесь зашкаливает: лимоны на деревьях, ананасы в горшках, гранат только распускается, бананы двух сортов дозревают, а мандарины завязываются… Всего более 50 сортов тропический растений. Смотришь на эти зеленые тропики, и не веришь, что за стеной теплицы бушует ветер и идет мокрый снег. Хозяин, Анатолий Васильевич Патий, селекционер и владелец этой чудо-теплицы, с гордостью проводит экскурсию. Дети поражены – все эти фрукты они видели в супермаркете под пленкой, а тут все растет, цветет и благоухает.

кскурсия похожа на выставку достижений народного хозяйства: «Вот это банан «Супер Карлик», выведенный мной. У него рост всего 80 см, в природе они вырастают до 3,5 метров, нигде такого нет, только у меня. А вот привитое дерево: на верхних ветках – апельсины, на нижних – лимоны. Кофейное дерево, сорт арабика, тут клубника, она плодоносит весь год. Это ананасы – они размножаются отростками, я их у людей скупаю и выращиваю, главное чтобы он не побывал в холодильнике. Ананас и банан самые простые в уходе, а вот лимоны, хоть они и популярнее среди комнатных растений, но достаточно капризные», - рассказывает владелец чудо-сада.

Любое растение или саженец можно купить и поставить дома.

Представляете в спальне банан в кадке, который плодоносит? Или мандариновое дерево? Лично я, с трудом. Зато, подруга купила лимонное деревце за 50 грн. В довесок получила кулек с лесной землей, куда саженец нужно пересадить через 2 недели и четкие инструкции как за ним ухаживать. «Лимон оздоравливает воздух, убивает микробы — дети будут меньше болеть», — рассказал Анатолий Васильевич, вручая подруге нового «жильца». Здесь можно купить саженец любого растения: например, банан стоит от 50 до 500 грн. С растением дают подробную инструкцию, как за ним ухаживать и что вообще делать.

Выяснилось, что Анатолий Васильевич занимается не только селекцией, выводя сорта экзотических фруктов приспособленных для квартир. Он изобрел и спроектировал уникальную теплицу-термос. Здесь нет электрического освещения, но при этом, тут в полтора раза светлее, чем на улице. Если за стеной «мороз и солнце», то температура в теплице нагревается до 20 градусов. Если же на улице пасмурно, то тут предусмотрены обычные котлы, которые благодаря особому устройству потребляют в 15 раз меньше электроэнергии. По идее, можно договориться, купить проект и поставить такую теплицу на даче.

Лучше всего добираться до чудо-фермы на машине, с. Рожны, пер. Травневий, 70. Но прежде чем ехать, нужно перезвонить по номеру (097) 956-51-76, Анатолий Васильевич.

[Закрыть]

с. ГоголевНажать для просмотра!

Оранжерея бананов

Это фирма-оранжерея под Киевом, а именно в с.Гоголев, д.28.

Нашими украинскими селекционерам выведены низкорослые сорта растений, дающих плоды в "домашних" условиях!!!
Например, банан! Выведенный сорт достигает максимальной высоты в 2-2,5 метра (в отличие от обычных 15 м!!!) за 3 года! плодоносит в первый же год!

На одной грозди может находиться до 100 бананчиков!

Кроме того, этот сорт бананов не является кормовым и, следовательно, содержит намного больше калия и меньше сложноусваиваемых углеводов!!!

Еще в саду есть кофе арабика, инжир, фейхоа, ананасы, мандарины, мурайа - это императорский мандарин с плодами не больше 2 см, обладающими сильным тонизирующим действием, а запах его цветков нормализирует давление и сон! листочки мурайи глянцевые и на солнце кадутся золотыми!

Поражают выведенные украинскими селекционерами лимонные деревья, средний плод которых весит 500-600 г!
Они самоопыляемые и сбрасываю цветки, если их слишком много для образования крупных плодов!

Если созревший лимон не сорвать, он опять зеленеет, потом дозревает и желтеет, потом опять зеленеет и т.д.! не гниет, не портится, не падает на землю! может висеть на дереве годами!

Заказ экскурсии можно сделать по телефону (096)4612220 или (096)4612221, владельцы оранжереи - Елена и Мерлан Бабаевы. Стоимость экскурсии 15 грн со взрослого, 10 грн - с ребенка!
Все растения продаются.

Цены на росточки от 10-15 грн за кофе, 25 за мандарины и до 100-150 и выше - за банан!

Карта

Вид на дом для ориентации (Находится в прямой видимости (метров 100) от перекрестка, где главная левей.)

[Закрыть]

ЖелающиеНажать для просмотра!

1. PETRUXI
2. Foo™
3. Lyudmila
4. shaitan
5. nickon
6. Мурр
7. Roksimama
8. Кореец
9. L-A-B
10. tare
11. Леонидовна
12. Mihal

[Закрыть]
Paketa
купил банановое дерево, вроде даже у них, для родителей. Пока растет )))
Foo™
красива)

может уже в следучем гаду?.))) с января?.))
Lyudmila
Прикольно, я бы поехала, только давайте уже после нового года
shaitan
Цитата(Foo™ @ 17.12.2009, 13:00)
красива)

может уже в следучем гаду?.))) с января?.))

+1
PETRUXI
ОК, будем планировать после Нового года
nickon
Цитата(PETRUXI @ 17.12.2009, 14:04)

+1 У нас следующие выхи - прием и катание родичей с пятницы
Lyudmila
Цитата(PETRUXI @ 17.12.2009, 13:04)

тем более что там 10 выходных
а это село далеко от Киева?
PETRUXI
Цитата(Lyudmila @ 17.12.2009, 13:18)

Не очень...пол часа езды
Foo™
PETRUXI, пол часа? киламетрав 40-50 шоле?
L-A-B
Я за .....
Мурр
Тоже ХАЧУ,но уже с января 2010 ...)

В таких оранжереях и теплицах...красивые фотки получаются)
Roksimama
И я хочу...
Лимонное дерево куплю сипе...
shaitan

это село на полдороги к моему имению кто ездил в Крехаев летом с палатками, тот помнит погребы-зазимье-пуховка-рожны
от киева туда не больше км 30
Foo™
shaitan, ага... палицейских 41 штука.... лижащих...
Jerri Mouse
ага.. там еще недалеко мангал зачетный есть...
Foo™
Jerri Mouse, я намек понял
PETRUXI
Предварительно желающих нащитала:
1. PETRUXI
2. Foo™
3. Lyudmila
4. shaitan
5. nickon
6. Мурр
7. Roksimama
shaitan
Цитата(Foo™ @ 17.12.2009, 14:44)
shaitan, ага... палицейских 41 штука.... лижащих...

нифига... 18 тока
и то в следующем силе...
зы. а про мангал какта вспомнили кадата и сразу тему прибили... засунули падальше... и нихто никуда больше низавьот....
Jerri Mouse
shaitan, какой мангал ?
White_Eagle
Цитата(Jerri Mouse @ 17.12.2009, 15:35)
shaitan, какой мангал ?

тот самый по спец проеку, копию которого ты грозился возвести на недалеком участке тоже в Рожнах
Jerri Mouse
Цитата(White_Eagle @ 17.12.2009, 16:37)
тот самый по спец проеку, копию которого ты грозился возвести на недалеком участке тоже в Рожнах

пьяный был.. не помню
Кореец
Я бы тоже поехал посмотреть
L-A-B
Цитата(PETRUXI @ 17.12.2009, 15:20)
1. PETRUXI
2. Foo™
3. Lyudmila
4. shaitan
5. nickon
6. Мурр
7. Roksimama

Меня забыли как всегда ....
tare
Цитата(PETRUXI @ 17.12.2009, 15:20)
1. PETRUXI
2. Foo™
3. Lyudmila
4. shaitan
5. nickon
6. Мурр
7. Roksimama

и я ) и я )))!!!
PETRUXI
Цитата(Кореец @ 17.12.2009, 18:17)
Я бы тоже поехал посмотреть

Внесла в список

Цитата(L-A-B @ 17.12.2009, 18:19)
Меня забыли как всегда ....

Сашенька, прости

Цитата(tare @ 17.12.2009, 18:26)
и я ) и я )))!!!

Внесла в список
Леонидовна
и я постараюсь)))
PETRUXI
Леонидовна постарайся
AlenaS
а я какая желающая, да жаль никак...
ну Надюша с вас фоторепортаж
PETRUXI
Цитата(Alena @ 17.12.2009, 21:13)
ну Надюша с вас фоторепортаж

Обязательно
AlenaS
Цитата(PETRUXI @ 17.12.2009, 22:14)
Обязательно

Jerri Mouse
Цитата(Alena @ 17.12.2009, 21:13)
а я какая желающая, да жаль никак...

тюююю.... та шо у вас там бананів нема, чи шо ????
L-A-B
Цитата(Jerri Mouse @ 18.12.2009, 8:01)
тюююю.... та шо у вас там бананів нема, чи шо ????

Там шишки есть ... зачем им бананы ....
Bierman
а снЭг не помешает?
Mihal
Миня запишите
PETRUXI
Цитата(Bierman @ 18.12.2009, 9:21)
а снЭг не помешает?

Неа, не помешает

Цитата(Mihal @ 22.12.2009, 23:37)
Миня запишите

Записала
bessik
А с датой вы определилесь?
PETRUXI
Цитата(bessik @ 23.12.2009, 10:12)
А с датой вы определилесь?

Пока еще нет, но как вариант ...вот такие даты
9-10 января
16-17 января
23-24 января
bessik
PETRUXI, Ну вообщем дады я если палучитцооо в январе и запишусь)))))0
PETRUXI
Вот что еще я нашла...

Оранжерея бананов

Это фирма-оранжерея под Киевом, а именно в с.Гоголев, д.28.

Нашими украинскими селекционерам выведены низкорослые сорта растений, дающих плоды в "домашних" условиях!!!
Например, банан! Выведенный сорт достигает максимальной высоты в 2-2,5 метра (в отличие от обычных 15 м!!!) за 3 года! плодоносит в первый же год!

На одной грозди может находиться до 100 бананчиков!

Кроме того, этот сорт бананов не является кормовым и, следовательно, содержит намного больше калия и меньше сложноусваиваемых углеводов!!!

Еще в саду есть кофе арабика, инжир, фейхоа, ананасы, мандарины, мурайа - это императорский мандарин с плодами не больше 2 см, обладающими сильным тонизирующим действием, а запах его цветков нормализирует давление и сон! листочки мурайи глянцевые и на солнце кадутся золотыми!

Поражают выведенные украинскими селекционерами лимонные деревья, средний плод которых весит 500-600 г!
Они самоопыляемые и сбрасываю цветки, если их слишком много для образования крупных плодов!

Если созревший лимон не сорвать, он опять зеленеет, потом дозревает и желтеет, потом опять зеленеет и т.д.! не гниет, не портится, не падает на землю! может висеть на дереве годами!

Заказ экскурсии можно сделать по телефону (096)4612220 или (096)4612221, владельцы оранжереи - Елена и Мерлан Бабаевы. Стоимость экскурсии 15 грн со взрослого, 10 грн - с ребенка!
Все растения продаются.

Цены на росточки от 10-15 грн за кофе, 25 за мандарины и до 100-150 и выше - за банан!

Карта

Вид на дом для ориентации (Находится в прямой видимости (метров 100) от перекрестка, где главная левей.)

Мурр
PETRUXI, Надюш...давайте по дате будем определяться уже после празднования НГ?)
nickon
Цитата(Мурр @ 24.12.2009, 13:11)
PETRUXI, Надюш...давайте по дате будем определяться уже после празднования НГ?)

+1 там как раз и по погоде будет ясно
PETRUXI
У нас есть две фермы:
1. с. Рожны
2. с. Гоголев

На какую ферму едим?
shaitan
PETRUXI, а куда ближе?
PETRUXI
Цитата(shaitan @ 24.12.2009, 15:02)
PETRUXI, а куда ближе?

Я думаю что в Рожны, что в Гоголев одинаково
Ketty
я вот думаю может мне опять сказать когда бы я поехала, потом все собирутся именно в этот день, а у меня не получится, как это было с Уманью и фабрикой игрушек
PETRUXI
Цитата(Ketty @ 24.12.2009, 15:18)
я вот думаю может мне опять сказать когда бы я поехала, потом все собирутся именно в этот день, а у меня не получится, как это было с Уманью и фабрикой игрушек

Лучше тогда говори когда ты не поехала бы, и тогда поедим
elena babayeva

это село гоголев.
если вы желаете приехать, то можете обратиться по телефону :

096 461 22 21(20).

фото :

PETRUXI
elena babayeva очень приятно познакомится, и добро пожаловать в наш дружественный клуб
и спасибо за информацию и фотографии
KRIZIS
Цитата(shaitan @ 24.12.2009, 15:02)
PETRUXI, а куда ближе?

енто смотря откудава ехать ежели от нас то гоголев паближе а если с траещины то рожны адназнашно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2011 IPS, Inc.