Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В лес по грибы
Автомобильная жизнь в Украине > Встречи Друзей > Планируем ближайшие встречи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Землянин
Цитата(PETRUXI @ 12.10.2009, 0:05)
Землянин а где собирал?

тут:
http://kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?f...9&start=405
Force_Major
Цитата(Dex @ 11.10.2009, 22:17)
Мне на деревне сказали, что грибов еще нет. Но через неделю должны пойти польские. Инфа точная, мониторят там нормально. Район - 20-ти километровая зона вокруг ПГТ Немешаево.

Вообще-то в твою зону попадает и Блиставица, и Вабля, а это как по мне - совершенно разные части одного Бородянского района...

ИМХО если шо в этом году и будет, то только опята под снегом в конце октября. Я не припоминаю такой затяжной засухи. Под Борисполем дождей не было вообще, Процивский и Кийловский лес даже без мухоморов. Глобальное потепление...
Paketa
Force_Major,
ну лана, загнул немного. 10-ти километровая ))) Поселок большой, мои у многих мониторят. Может на следующих есть смысл попробовать. Мы как-то собирали польские под инеем - шикарное зрелище )))
nickon
Еще два человека ездили в эти выходные за грибами..к сожалению, грибов как съедобных, так и не очень - почти нет
Lilu
Ездили и мы вчера за грибами, закончилось все пикником в лесу, даже мухоморов нет, ни одного съедобного тоже не нашли (сверху мокро, а под мхом земля сухая).
mxr
Такая же история. Сухо пока что. Сыроежки попадаются и грузди. А так грибов нет.
PETRUXI
Цитата(Землянин @ 11.10.2009, 23:21)
тут:

Хороший урожай
Anov
В субботу опять ходил на разведку под Гостомелем. В лесу стало влажнее, больше поганок и нашел один типа Польский, но тот который не синеет, а зеленеет (как называется?), правда погрызенный каким то жЫвотным. Хоть запах грибов вспомнил, скоро должны быть.
Force_Major
Кум завтра вроде собрался на разведку за Бородянку... побачым...
KRIZIS
Нада и нам на разведочку сходить дождики вроде прошли неплохие
PETRUXI
Цитата(gr095 @ 3.9.2009, 12:37)
3 экипажа от нас будет Pepelok из КИА-клуба примкнет к нам.

А куда Вы без нас собрались?

Цитата(KRIZIS @ 12.10.2009, 19:02)
Нада и нам на разведочку сходить дождики вроде прошли неплохие

Еще солнышка нужно, пару деньков
Force_Major
Цитата(Force_Major @ 12.10.2009, 18:53)
Кум завтра вроде собрался на разведку за Бородянку... побачым...

Забыл отписаться... короче полный НОЛЬ!!! Ничего, даже поганок. И это в Тетеревских лесах, где с Мамая и Батыя грибов было больше чем звезд на небе... капец...
Кореец
М-да...
А погода становится все хуже, видимо грибов в этом году нам не видать...
Кстати вчера в Сильпо обратил внимание на полки, где раньше был нормальный выбор грибов... Остались одни шампиньоны... вот видимо их и будем кушать в этом году...
O.V.L.
Цитата(Кореец @ 14.10.2009, 19:09)
М-да...
А погода становится все хуже, видимо грибов в этом году нам не видать...
Кстати вчера в Сильпо обратил внимание на полки, где раньше был нормальный выбор грибов... Остались одни шампиньоны... вот видимо их и будем кушать в этом году...
Ани тоже вкусные, исче вешенки катят.
Кореец
Цитата(O.V.L. @ 14.10.2009, 19:53)
Ани тоже вкусные, исче вешенки катят.

Ога!
Force_Major
Да я как простой безработный седня поехал днем делать традиционные семейные закупки, и тупо офигел - шо в Кышени, шо в Фуршете - выбора не осталось вообще... ассортимент обеднел реально процентов на 30. Остался либо ширпотреб, либо экслюзифф... вобщем решил что на след год оборудую на даче уголок под грибницу и начну выращивать свои грибы...

ПС. Женям на заметку - шишки у меня и так растут, но это не те шишки
Lyudmila
Цитата(Force_Major @ 14.10.2009, 20:34)
вобщем решил что на след год оборудую на даче уголок под грибницу и начну выращивать свои грибы...

Я даже знаю где продается мицелий (типа семена) с инструкцией на посев
Белые, подосиновики, маслята, лисички, и еще какие-то которые в моем селе не растут и мы их не собираем
O.V.L.
Цитата(Lyudmila @ 14.10.2009, 20:46)
Белые, подосиновики, маслята, лисички, и еще какие-то которые в моем селе не растут и мы их не собираем
Имя сестр, имя?
Lyudmila
O.V.L.,
чье имя? мое Людмила
Force_Major
Цитата(Lyudmila @ 14.10.2009, 20:46)

я тоже знаю...
O.V.L.
Цитата(Lyudmila @ 14.10.2009, 20:53)
O.V.L.,
чье имя? мое Людмила
От же? В смысле адресок явки.
Lyudmila
Force_Major, и как думаешь, взойдут? Меня что-то терзают смутные сомнения.... хотя тетенька, кторая продавала, парила что через 2 месяца будет офигенный угрожай. Но меня остановило не это... там яму надо копать 2Х2 и глубиной 30см....

O.V.L.,
Во Дворце Спорта выставка сажанцев до 17 октября. Там и продают вместе с остальной лабудой.
55грн. пакетик, небольшой. Маслята кажись по 45грн.
O.V.L.
Цитата(Lyudmila @ 14.10.2009, 21:02)
Force_Major, и как думаешь, взойдут? Меня что-то терзают смутные сомнения.... хотя тетенька, кторая продавала, парила что через 2 месяца будет офигенный угрожай. Но меня остановило не это... там яму надо копать 2Х2 и глубиной 30см....

O.V.L.,
Во Дворце Спорта выставка сажанцев до 17 октября. Там и продают вместе с остальной лабудой.
Ты говори, выкопаем. Спасибо.
Lyudmila
O.V.L., Ко мне в село ехать далеко, но всегда пожалуйста, особенно если ямку выкопать.... на все 60 соток
O.V.L.
Цитата(Lyudmila @ 14.10.2009, 21:05)
O.V.L., Ко мне в село ехать далеко, но всегда пожалуйста, особенно если ямку выкопать.... на все 60 соток
А место есть куда стройматериалы выгрузить?
Lyudmila
Цитата(O.V.L. @ 14.10.2009, 21:11)
А место есть куда стройматериалы выгрузить?

Конечно есть, у соседа участок тоже не маленький
А чего строить будем? У меня как раз баня недостроенная стоит
O.V.L.
Цитата(Lyudmila @ 14.10.2009, 21:13)
Конечно есть, у соседа участок тоже не маленький
А чего строить будем? У меня как раз баня недостроенная стоит
Жизнь строить будем. (шутка) А в бане курей разводить можна.
Lyudmila
Цитата(O.V.L. @ 14.10.2009, 21:19)
Жизнь строить будем. (шутка) А в бане курей разводить можна.

Вот так всегда.... обещать не значить жениться (шютка)
Для курей у меня есть курятник.
Для кроликов клетки.
А баня для того что б в ней отдыхать душой и телом.
O.V.L.
Цитата(Lyudmila @ 14.10.2009, 21:26)
Вот так всегда.... обещать не значить жениться (шютка)
Для курей у меня есть курятник.
Для кроликов клетки.
Ая то думаю, зачем людям бани.
Кореец
Цитата(Lyudmila @ 14.10.2009, 21:26)

На когда можно записываться?
Lyudmila
Цитата(Кореец @ 14.10.2009, 21:32)
На когда можно записываться?

На субботу, Евгений, Вы уже записаны так что не отвертитесь
Кореец
Цитата(Lyudmila @ 14.10.2009, 21:34)
На субботу, Евгений, Вы уже записаны так что не отвертитесь

Лишь бы погода была нормальная...
Думаю, что в бане и грибуёчков насобираем!
Lyudmila
Цитата(Кореец @ 14.10.2009, 21:49)
Лишь бы погода была нормальная...
Думаю, что в бане и грибуёчков насобираем!

Удочки не доставать и из машин не выходить
Думаю что в этот раз парочку грибочков найдем обязательно.... в крайнем случае я разморожу те что есть и по участку разбросаю
Мурр
Цитата(Lyudmila @ 14.10.2009, 22:00)
Удочки не доставать и из машин не выходить
Думаю что в этот раз парочку грибочков найдем обязательно.... в крайнем случае я разморожу те что есть и по участку разбросаю

Капец Вы умеете грибы собирать
Force_Major
Цитата(Lyudmila @ 14.10.2009, 21:02)

O.V.L.,

Ну насчет мицелия - это нужно смотреть по конкретным грибам. Я этот вопрос изучал долго и глубоко. Могу тебе сказать (по секрету большому) что некоторые грибы будут давать урожай только при выращивании в специальних погребах при специальных условиях. К ним относятся ессно шампиньон и шии-таки (ака дальневосточный опенок, или китайский гриб). Мицелий этого гриба в порошке только так и выращивают (так еще нужно делать спец "бревна" из пропаренной крупы и опилок лиственных пород, плюс полив ). Мицелий в виде палочек втыкивается в пни, но "всхожесть" оставляет желать лучшего, хотя и превосходит средний показатель для российских семян типа "русский огород" (этих уродов если поймаю то ваще )

Есть правда некоторые грибы для октрытого грунта, но ИМХО они не стоят озвученных тобою денег. Для засева плантации достаточно сделать кашу из старых грибов, тупо собранных бесплатно в ближайшем лесу, и разлить заранее приготовленное место. Процедуру повторить пять-шесть раз для надежности. Мы так развели опят на даче у родителей и у деда в селе (даже несмотря на то, что там усиленно гребутся куры).

Насчет урожая через 2 месяца - это что, в декабре? Тетенька сама грибами не злоупотребляет? Вообще-то это срок для закрытого грунта. В открытом (тем более если яма такого размера) никто такой гарантии не даст, потому как сезон он для Штирлица сезон.

Насчет выставок. Пошел сезон, выставки будут каждые выходные. Не Дворец Спорта, так Планетарий, или ВДНХ, или МВЦ, или тупо на каждом углу. И парить будут что угодно. Мы вот в прошлом году повелись - посадили почти два десятка деревьев, не прижилось 30%. ТАкого поганого результата у меня отродясь не было. Вобщем убедил жену что будем "по-старинке", весной, и желательно с прививками, а не только саженцами.

ПС, По ходу, кому нужно обрезать сад или привить сортовые деревья - обращайтесь, у меня рука легкая...
Lyudmila
Цитата(Force_Major @ 15.10.2009, 0:30)
ПС, По ходу, кому нужно обрезать сад или привить сортовые деревья - обращайтесь, у меня рука легкая...

Моя ты бубочка мне нужно, притом конкретное обрезание, только село мое в 130км. от Киева

По поводу грибов, знаю я. Когда-то попробровали вырастить 5 кило вешенок в мешке с соломой.
В случае в белыми меня вообще все смущает. Хотя может весной и посею, ради прикола.
А на выставках не всегда туфту впихивают. Я вот розы покупала, много, и все хорошо принялись, и даже в этом году чудесно цвели. Наверно, на посадку у меня рука легкая
Force_Major
Цитата(Lyudmila @ 15.10.2009, 9:45)
Моя ты бубочка мне нужно, притом конкретное обрезание, только село мое в 130км. от Киева

В каком направлении?
Кореец
Цитата(Force_Major @ 15.10.2009, 10:17)
В каком направлении?

Богуславский район
Lyudmila
Цитата(Кореец @ 15.10.2009, 12:23)
Богуславский район

ты б уже сразу маршрут выкладывал, глядишь на выходных еще кто-то присоединиться печенькой отравится
Кореец
Цитата(Lyudmila @ 15.10.2009, 12:37)
ты б уже сразу маршрут выкладывал, глядишь на выходных еще кто-то присоединиться печенькой отравится

Людочка, я же не могу выдавать грибные места без твоего согласия
Force_Major
Цитата(Кореец @ 15.10.2009, 12:23)
Богуславский район

Действительно далековато, хотя места там говорят красивые...

Кореец
Цитата(Force_Major @ 15.10.2009, 15:55)
Действительно далековато, хотя места там говорят красивые...

Красивые! Был, подтверждаю!
А какие там шашлыки получаются!!!
Lyudmila
Force_Major, ух ты каая медалька
Мост очень даже похож, а вот пейзажик на дальнем плане.... скажем так... бурная фантазия художника
Force_Major
Цитата(Lyudmila @ 15.10.2009, 16:10)
Force_Major, ух ты каая медалька
Мост очень даже похож, а вот пейзажик на дальнем плане.... скажем так... бурная фантазия художника

Честно говоря это денежка, пятерочка...

По официальной версии изображено:

Цитата
На реверсі монети зображено пам’ятки архітектури центральної частини міста, міст через річку Рось, угорі півколом розміщено напис БОГУСЛАВ, під яким – герб міста, унизу на тлі каменів напис – 975 РОКІВ

Но обычно это таки фантазия - тулят самые известные здания/сооружения безотносительно их реального расположения друг к другу. Такое на многих монетах этой серии.
Anov
Снова в субботу на разведку под Гостомелем ходил. Лес влажный, поганок море, но нормальных...
ujulia
Цитата(Anov @ 19.10.2009, 14:12)
Снова в субботу на разведку под Гостомелем ходил. Лес влажный, поганок море, но нормальных...

и мы сходили... в субботу... под Немишаевым (эта чуть дальше за Гостомель)

два десятка - но для тех мест - можно сказать что ничего не нашли...

зато красотища такоЙЕ!!!!!

похоже ... сезон надо закрывать - кинА точнее грибов не будет
Lyudmila
Цитата(ujulia @ 19.10.2009, 14:40)
похоже ... сезон надо закрывать - кинА точнее грибов не будет

Судя по всему да, осталась последняя надежда на опята.
Кореец
ujulia

Ну судя по фоткам, ты зачет по грибам поставила в этом году.
А я кроме парочки поганок и не видел грибов ваще...

Может если не приморозит до следующих выходных, то опята появятся... хотя надежды все меньше и меньше...
Force_Major
Па ходу в воскресенье за Борисполем было болото после дождя, но ни единого гриба.

Надеюсь на выхах таки забраться за Бородянку...
PETRUXI
Мы планируем в субботу 24 октября поехать полазить по лесу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2012 IPS, Inc.