Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В лес по грибы
Автомобильная жизнь в Украине > Встречи Друзей > Планируем ближайшие встречи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Force_Major
После оперативного совещания со знакомыми, в район дачи которых мы собирались ехать, а также подтверждения полученной от них информации разведданными от отца, ездившего вчера в Бородянку к своему отцу, было принято штабное решение о переносе открытия сезона на одну неделю минимум. С такой погодой грибов не будет точно, а шашлыки жарить за 50 км от дома - особого желания нет... (да и вообщем-то нашей целью были именно грибы)
PETRUXI
Побывали и мы сегодня в лесу...свежий лесной воздух, мы так за ним соскучились
Но грибов там нет никаких, не то что съедобных так что как сказала kittenka...будем ждать
Прогулка по лесуНажать для просмотра!

Оставили бус мы возле дороги

Не знали идти в какую сторону, в одну сторону побежала собака

а в другую дети

ну конечно мы пошли туда, куда и дети

Детям радость, насобирали шишек...сразу вспомнила Джери Мауса

Дети получили истенное удовольствие

Красота....

Данила был всегда в переди...вместе с Вандой

Видели мы еще ягоды ландыша

Ну вот виден наш бус, прогулка закончена

[Закрыть]
Foo™
ну хоть воздухом подышали, не в грибах счастье
PETRUXI
Цитата(Foo™ @ 6.9.2009, 21:47)

Да по лесу классно прогулялись
Jerri Mouse
Цитата(Foo™ @ 6.9.2009, 21:47)

та сто пудоф! счастье в шишках!
O.V.L.
Цитата(Jerri Mouse @ 7.9.2009, 7:54)
А Миха говорит в трубе и кто прав?
PETRUXI
Цитата(Jerri Mouse @ 7.9.2009, 7:54)

Lilu
29 го тоже гуляли в лесу, особо не присматривались, но грибов не заметили, наверное надо ждать октября.
Anov
Вчера сьездили в лес. Между КПП и Гостомелем. Особых надежд на грибы не было, скорее прогулятся. Прогулялись. Грибами и не пахнет, пару чахлых поганочек заметил. Очень сухо, нужны дожди! Но погуляли хорошо!
PETRUXI
Цитата(Anov @ 7.9.2009, 11:18)
Вчера сьездили в лес. Между КПП и Гостомелем. Особых надежд на грибы не было, скорее прогулятся. Прогулялись. Грибами и не пахнет, пару чахлых поганочек заметил. Очень сухо, нужны дожди! Но погуляли хорошо!

Значит в октябре грибы будут точно
Лаки
Со вчерашнего дня начались дожди.... Думаю недельки через 2-3 будет самое оно :-)
gr095
побьем рекорд ?
L-A-B
gr095, Хфотожоп ....
Кореец
Цитата(L-A-B @ 8.9.2009, 18:18)
gr095, Хфотожоп ....

Или да или нет... но тогда это гриб-мутант, я бы его не ел
O.V.L.
Цитата(L-A-B @ 8.9.2009, 18:18)
gr095, Хфотожоп ....
Нэ этава челавек ловили с собаками по всей Черобыльскай зоне.
PETRUXI
Фотошоп 100%...есть большие грибы, но не до такой степени
Foo™
шо самае смишное там все грибы фаташоп
Roksimama
Цитата(gr095 @ 8.9.2009, 17:57)
побьем рекорд ?

А грибы на столе одинаковые!!! По моему три-четыре варианта, а остальные "зеркальные" и копии.

Foo™, апиридил
Lyudmila
Звонила сегодня маме в село, так оказывается там дождей совсем не было, грибами даже не пахнет.... вот облом, я как раз думала с пользой выходные провести, а прийдется как свегда, валяться в гамаке.
Может действительно октябрь будет более удачливым на грибы.
Roksimama
У меня отец на рыбалке был (где не признался почемута). Так пару грибочков привез. Говорит на каком-то острове, где влажность большая. Та подождите вы немного, усё будет
Сейчас в пейнтбол сыграете, на следующих выходных еще че-нить, а 26-27 думаю можно ехать
PETRUXI
Цитата(Lyudmila @ 8.9.2009, 22:43)
.... вот облом, я как раз думала с пользой выходные провести, а прийдется как свегда, валяться в гамаке.

А мы в субботу в пейнтбол играть будем и шашлычки кушать, если есть желание то
Lyudmila
PETRUXI, Надюш спасибо, но у меня назначено сафари.
Надо забить 20 уток, попатрашить, и самое главное попытаться позапихивать в морозилки
Так что если вдруг захотите более веселых развлечений, милости просим!
Force_Major
Цитата(Lyudmila @ 8.9.2009, 22:54)
PETRUXI, Надюш спасибо, но у меня назначено сафари.
Надо забить 20 уток, попатрашить, и самое главное попытаться позапихивать в морозилки
Так что если вдруг захотите более веселых развлечений, милости просим!

ИМХО если это ТЗ исполнять в обратной последовательности, то для достижения результата потребуется меньше ресурсов (нервов и прочего)

ПС. Интересно, скока кипяточку пойдет на обскубывание 20 уток...
Lyudmila
Force_Major, в понедельник предоставлю фотоотчет
Мурр
Force_Major, в процедуре обскубывания этих крылатых пциц, единственное чего не жалко, так это -кипятка))

Lyudmila, Людмил, мне вот что интересно, на какой по счету уточке, у тебя начнутся изменения в настроении?)))
PETRUXI
Lyudmila понедельник прошел, а фотоотчета нет
Кореец
Цитата(PETRUXI @ 9.9.2009, 19:51)
Lyudmila понедельник прошел, а фотоотчета нет

Надя, имелся в виду следующий понедельник.
Люда это вчера писала!
PETRUXI
Цитата(Кореец @ 9.9.2009, 19:52)
Надя, имелся в виду следующий понедельник.
Люда это вчера писала!

Force_Major
Вобсчем докладываю... в субботу выехали на дачу за Борисполь. Во всей округе дожня не было, нет и похоже не будет. Сушь как в Сахаре. Не то шо грибов, мокрой лужи нигде не видно. Шо обидно - тучи по горизонту ходять, гром гремит, а воды с неба - нема... Вобщем сезон даже не пытались начать

В недилю затащили нас знакомые за Бородянку. Честно почти час шарились по лесу. Нашли с десяток сушеных груздей и два еще более сушенных мухомора (у меня было подозрение что все это - прошлогоднее ). Причем лес однозначно грибной, это я нюхом чую (как-никак, а столько лет стажа ). Когда уже уезжали, налетела гроза, так что есть вероятность что к началу октября все наладится.

Друзья говорили что по дороге в лес видели вроде продавали грибы, но я в это слабо верю. Во-первых, на скорости 140 рассмотреть шо там продают - нереально. Во-вторых, на обратном пути мы видели только картошку и яблоки.

Так что пока восточное и западное направления от Киева - нечего соваться (ну разве что с прицелом чисто на шашлыкинг)

Прием...
PETRUXI
Цитата(Force_Major @ 13.9.2009, 21:24)
Прием...

Все приняли....ждем дождей и теплых деньков
Lyudmila
У меня в селе тоже глухо. Есть только ежевика, и то в небольших количествах. Мама говорит что последний месяц вообще ни одного дождя не было
Да, забыла, в субботу после обеда у нас возле Сильпо продавали две тетки опята, но шото больше на поганки похожие, и какие-то чмошные. Обе клялись что утром собранные.
PETRUXI
Цитата(Lyudmila @ 13.9.2009, 23:09)
Обе клялись что утром собранные.

Что то я сомневаюсь...я бы такие грибы даже даром не взяла
Force_Major
Цитата(PETRUXI @ 13.9.2009, 23:43)
Что то я сомневаюсь...я бы такие грибы даже даром не взяла

эта патамушта у тебя врагов нет
nickon
Цитата(Lyudmila @ 13.9.2009, 23:09)
Да, забыла, в субботу после обеда у нас возле Сильпо продавали две тетки опята, но шото больше на поганки похожие, и какие-то чмошные. Обе клялись что утром собранные.

На Героев Днепра я тоже такие зонты на пол корзины выдел...благо успел раз купить два кулька лисичек, но они как в воду ушли даже вкус их не запомнил
Где ж лисичек еще купить можно?

Пы.сы..надеюсь за грибами еще поедем, имею желание..насчет возможности пока не знаю
Lilu
А я в субботу была в лесу и одну поганку уже увидела
PETRUXI
Цитата(Lilu @ 14.9.2009, 8:41)
А я в субботу была в лесу и одну поганку уже увидела

Оооо, это уже прогресс...скоро полезут грибы
Anov
Вчера на разведку под Гостомелем ходил. Небольшой прогрес имеется. Местами заметил грибной запах и видел несколько свежих поганок, не таких засохших как неделю назад...
O.V.L.
Цитата(Anov @ 14.9.2009, 11:17)
Вчера на разведку под Гостомелем ходил. Небольшой прогрес имеется. Местами заметил грибной запах и видел несколько свежих поганок, не таких засохших как неделю назад...
А я вчера лисичьку видел, хвост такой пушистый.
Anov
Цитата(O.V.L. @ 14.9.2009, 11:21)

Может это белочка?..
O.V.L.
Цитата(Anov @ 14.9.2009, 12:42)
Может это белочка?..
Не, говорили шо белочку я позавчера видел.
Force_Major
Цитата(O.V.L. @ 14.9.2009, 11:21)

Ага, я тоже... хвост рассмотреть правда не удалось - из-за ворона, которые эту сбитую лисичку доедал на обочине...

Цитата(Anov @ 14.9.2009, 11:17)

Может то туристы с собою принесли? Я там много туристов видел...
O.V.L.
Цитата(Force_Major @ 14.9.2009, 18:43)
Ага, я тоже... хвост рассмотреть правда не удалось - из-за ворона, которые эту сбитую лисичку доедал на обочине...

Может то туристы с собою принесли? Я там много туристов видел...
Ну вот, пришол мажор и все опошлил.
O.V.L.
Так, дождь был , должны и грибы появиться.
Bierman
Цитата(O.V.L. @ 18.9.2009, 9:01)

Чёрт, я обещал им их не есть
O.V.L.
Цитата(Bierman @ 18.9.2009, 9:02)
Чёрт, я обещал им их не есть
Кому? И кого не есть?
nickon

то не дождь, а название одно)
O.V.L.
Цитата(nickon @ 18.9.2009, 9:11)
то не дождь, а название одно)

Смотря где, у нас лило хорошо.
PETRUXI

Мы в Буках проверим
kittenka
главное в Буках ночью не замерзнуть А то заморозки передают по всей територии Украины на выходные
O.V.L.
Цитата(kittenka @ 18.9.2009, 9:49)
главное в Буках ночью не замерзнуть А то заморозки передают по всей територии Украины на выходные
А ани грибов согревательных насабирают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2012 IPS, Inc.