Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Затонировал лобовуху
Автомобильная жизнь в Украине > Наши автомобили > Общие темы по нашим автомобилям
Jerri Mouse
Вопсчем асуществил наканецта давно планированый акт тонирования лобовухи.
В доступности нашел только пленку Llumar. Тонировался у диллера фирма Solarex.
Качество работ вполне достойное, гарантия 7 лет.

Характеристики пленки:
марка - AIR 75 SR HPR
% пропускания видимого света - 73
% сокращения видимого света - 39
% отражения видимого света - 9
% сокращения УФ-света - 99

Ощущения:
Снаружи как и изнутри тонировка вообще не заметна, еле еле заметный зеленоватый оттенок.
При этом даже в очень солнечный день, мне почти не пришлось щуриться (для меня это крайне существенно, раньше я и 10 минут не мог без очков в солнечный день)
Нагрев торпеды и остальный внутренностей чисто субьективно снизился гдето на треть. После нескольких часов под открытым солнцем, руль был просто теплый.

Результат:
Эффективность полной тонировки, при иллюзии ее отсутствия снаружи

Цена вопроса 500 грн.

ФотоНажать для просмотра!

[Закрыть]

Спасибо Сережке DRAGONу за частые консультации и потеряное на меня время
-LEX-
Пацанский тюнинг...

Жека, а снаружи видно что делается в салоне?
Это самая-самая прозрачная пленка?
Jerri Mouse
-LEX-, снаружи полная иллюзия что секлоне затонировано

самая самая
-LEX-
Jerri Mouse,
хммм... тогда на встрече посмотрю
Jerri Mouse
-LEX-, лучше заезжай в гости, сам знаеш как часто я на встречи....
molinero
Цитата(Jerri Mouse @ 13.7.2009, 8:36)
-LEX-, снаружи полная иллюзия что секлоне затонировано

самая самая

Вот, наконец, появилось то, что я давно искал, но не находил. Дело в том, что я противник тонирования машинки, а лобового стекла так и подавно. Последнее, что видел - затонированное лобовое стекло в Ниве до такой степени, что в солнечный день куру на руле (на 12 часов) не видно вообще. По кругу тоже все залеплено, как говорится, "в ноль". Хозяина не было, но очень хотелось спросить, что он видит в сумерках? А ночью? И не страшно? Камикадзе!
А вот тут пример не "поцанского тюниха", а чистый функционал . Теперь планирую и себе такое. Вопрос? А сколько времени занял процесс?
Удачим всем!
Jerri Mouse
Цитата(molinero @ 13.7.2009, 9:48)
Теперь планирую и себе такое. Вопрос? А сколько времени занял процесс?

около часа сама тонировка и еще часа 3-4 выстаивания на солнце с выведением воды по краям...
molinero
Цитата(Jerri Mouse @ 13.7.2009, 9:12)
около часа сама тонировка и еще часа 3-4 выстаивания на солнце с выведением воды по краям...

Понятно! Спасибо, Женя! Теперь нужно самую малость - собрать денег, созвониться с дилером, прикатить в Киефф и за день это все совершить.
А можно фоточку ментолового седанчега с затонированной лобовухой увидеть?
Удачи всем!
Jerri Mouse
molinero, ну сфоткаю

а шо ты увидиж ?
nickon
Jerri Mouse, тоже посмотрел бы на тебя с машинкой - как оно выглядит..по позже может созрею на тонировку
Jerri Mouse
nickon, заезжай, с удовольствием с тобой потчирикаю
yustas
Jerri Mouse,
Жень, ты же любишь на машине путешествовать, проблем на таможне и за рубежом не будет?
Jerri Mouse
yustas, ну уверенности полной конечно нет, но я это все делал именно с учетом таможни...

ну реально Юр почти не видно...

ты ж мимо меня регулярно проезжаеш, заедь , пасматри, заодно и кофе покурим
Givich
ИМХО - как бы не выглядело но лобовое тонировать................
yustas
Цитата(Jerri Mouse @ 13.7.2009, 14:08)
ты ж мимо меня регулярно проезжаеш, заедь , пасматри, заодно и кофе покурим

нивапрос, сегодня не обещаю, завтра-послезавтра, утом или во второй половине дня, заранее позвоню, заодно очки свои в очередной раз проверю, они у меня типа водительские солнцезащитные, так вот через них отлично видно, тонированные лобовухи (хорошо, что ГАИшники не знают об этом эффекте моих очков)
Jerri Mouse
yustas, Велкам буду рад тебя видеть

а после работы попробую сфоткать есл дождя не будет

Givich, еще раз повторюсь, это не обычная тонировочная пленка, а специально для лобового, она идет совершенно другим разделом, редко бывает в продаже, и стоит в 2-3 раза дороже чем хорошая но обычная пленка.

Для моих глаз, и комфорта в машине эта пленка мне очень подходит
yustas
Цитата(Jerri Mouse @ 13.7.2009, 14:17)
и стоит в 2-3 раза дороже чем хорошая но обычная пленка.

судя по цене - то да, до кризиса всю машину затонировать стоило 400-500 грн, а тут пицот тока за лобовуху
SergeyŠ
Jerri Mouse, ты давай на встречи приезжай, а то куча народу хочет глянуть, а он выпендривается!
Jerri Mouse
SergeyS,
-КАПА-
Jerri Mouse, молодца! А есть название у модели это пленки?
Jerri Mouse
-КАПА-, Макс, ну в стартопе ж написано

Llumar AIR 75 SR HPR
-КАПА-
Jerri Mouse, гоню к концу рабочего дня
Jerri Mouse
а вот и фотки, уж как получились....
передние стекла вообще без тонировки, заводской внешний вид

molinero
Цитата(Jerri Mouse @ 14.7.2009, 7:43)
а вот и фотки, уж как получились....
передние стекла вообще без тонировки, заводской внешний вид

Спасибо, Женя! А говорил, что не получится! Прекрасно видно все то, что нужно. Супер краса и никакого "пацанства"!. Отличная видимиость что снаружи, что изнутри. Окончательно убедил!
Удачи всем!
Jerri Mouse
Будучи по случаю прохождения ТО на СТО, и имея интерес к тонировке лобового старшего смены произвели измерения чудо приборчиком.
Итого светопропускание через лобовое снаружи внутрь составляет 79%, изнутри наружу 85%
задние стекла 48%
shaitan
Jerri Mouse, а нафик вообще тонировка на лобовом?
Мурр

Цитата(shaitan @ 26.10.2010, 16:26)

У Вовки спроси ...он знает наверняка !))))
Smok
Мурр, еее стисняюсь спрасить этат Вовка эта я шоле?) дак у миня лабавое низатаниравана, я старонник безапаснава движения и не толька
Jerri Mouse
Цитата(shaitan @ 26.10.2010, 16:26)

Цитата(Jerri Mouse @ 13.7.2009, 9:18)
При этом даже в очень солнечный день, мне почти не пришлось щуриться (для меня это крайне существенно, раньше я и 10 минут не мог без очков в солнечный день)
Нагрев торпеды и остальный внутренностей чисто субьективно снизился гдето на треть. После нескольких часов под открытым солнцем, руль был просто теплый.

Nordus
Вот начнется у нас, как в России, когда менты на дорогах тонировку сдирают или заставляют сдирать, а если не получается, права отбирают и пока не устранишь, не отдают... тогда будут стоны...
Smok
врятли у нас так же будет, менталитет+полномочия силовых структур отличаютса, а вот штрафовать это запросто
Мурр
Цитата(Smok @ 26.10.2010, 16:29)
Мурр, еее стисняюсь спрасить этат Вовка эта я шоле?) дак у миня лабавое низатаниравана, я старонник безапаснава движения и не толька

А кто писал , что тонированные стекла в машине - это залог успешной личной жизни ?
Smok
Мурр, я ниписал, эта утверждение
shaitan
Jerri Mouse, ну получается что тонировка это как бы условное название, поскольку пленка все же прозрачная клеится?
и как оно водиццо в ночных условиях ?
Кореец
Цитата(shaitan @ 26.10.2010, 16:55)

Саня, ну наверное так же как и при затонированных остальных стеклах...
хорошая пленка не мешает ни в каких условиях... ИМХО...
Jerri Mouse
Цитата(shaitan @ 26.10.2010, 16:55)
Jerri Mouse, ну получается что тонировка это как бы условное название, поскольку пленка все же прозрачная клеится?

апсалютно прозрачная... если на просвет есть чтото белое-светлосерое то еле заметный зеленоватый оттенок
Багров йийе даже не заметил хатя внимательно рассматривал лабавое на предмет производителя )))
пленко вообчемто предназначено не для уменьшения видимого спектра, а для снижения ультрафилолета давящего на глаза....

ночью ваапче никаких различи с безтонировки... хатя.. наверно встречные не так ярко слепят...
shaitan
Кореец, остальные затонированные стекла вдобавок темные.... а лобовое же нет?

Jerri Mouse, змей-искуситель...... а денех скока?
Jerri Mouse
Цитата(shaitan @ 26.10.2010, 17:26)
Кореец, остальные затонированные стекла вдобавок темные.... а лобовое же нет?

Jerri Mouse, змей-искуситель...... а денех скока?

ээ ну я думаю все уже паминялось .. так шо

Цитата(Jerri Mouse @ 13.7.2009, 9:18)
Вопсчем асуществил наканецта давно планированый акт тонирования лобовухи.
В доступности нашел только пленку Llumar. Тонировался у диллера фирма Solarex.
Качество работ вполне достойное, гарантия 7 лет.

Bagrov
Цитата(Jerri Mouse @ 26.10.2010, 17:11)
Багров йийе даже не заметил хатя внимательно рассматривал лабавое на предмет производителя )))

не заметил

кстати, тебе наверное сегодня Фа-Фа на московском мосту где-то в пол одиннадцатого утра
nickon
Цитата(Nordus @ 26.10.2010, 16:39)
Вот начнется у нас, как в России, когда менты на дорогах тонировку сдирают или заставляют сдирать, а если не получается, права отбирают и пока не устранишь, не отдают... тогда будут стоны...

Один из дириков катается с тонировкой..раз в два месяца стабильно - граница, несоклько остановок для проверки документов, за тонировку ничег оен говорили..хотя не, один раз ночью спросили - "не темно ли"..
кто его знает как у нас будет
Jerri Mouse
Цитата(Bagrov @ 26.10.2010, 18:05)
не заметил

кстати, тебе наверное сегодня Фа-Фа на московском мосту где-то в пол одиннадцатого утра

не.. то не мне .. думаю это был korg
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.