Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sheriff ZX 1050 проблема ...
Автомобильная жизнь в Украине > Наши автомобили > Общие темы по нашим автомобилям
Страницы: 1, 2
Artem
Может кто знает как решить следующую проблему?

Приехал, поставил на сигнализацию, пришел домой, ключики на стол.
Опс начал играть мелодию вроде как по машине бумкнули. Выглянул в окошко, всё нормуль.
Спускаюсь проверить, с сигналки не снимается, на брелок не реагирует вообще.
Поменял батарейку эффект тот же.

Взял второй брелок из комплекта (не двухсторонний), с ним всё ок.

Я понимаю если б брелок падал, плавал или еще чего, но до сего момента 2 года работал без проблем.

Если есть мысли - подскажите.
Леонидовна
у меня была ситуевина, вообще на брелок ни-ни, открывала ключом, потрепала нервы местным жителям своей сигнализацией, и благодаря Сане Лексу справилась с кнопкой Валет. После этого вроде ничего. Не, один раз, дядька прикуривал от меня -тоже че-то сигнализация пикала-время от времени сама по себе, но потом прошло.
Кореец
у меня такое иногда бывает с брелком штатной сигнализации.... нет реакци на нажатия кнопок... стоишь возле машины, ни открыть ни закрыть...
может жара как-то влияет... ИМХО...
попробуй вынуть батарейку и дай ему полежать какое-то время... может его попустит... не шучу, но электронике надо иногда давать отдыхать...
Artem
Цитата(Леонидовна @ 4.7.2009, 23:25)
у меня была ситуевина, вообще на брелок ни-ни, открывала ключом, потрепала нервы местным жителям своей сигнализацией, и благодаря Сане Лексу справилась с кнопкой Валет. После этого вроде ничего. Не, один раз, дядька прикуривал от меня -тоже че-то сигнализация пикала-время от времени сама по себе, но потом прошло.

Валет - это, конечно, хорошо, но машинка ж остается без сигналки.
Как проблемка то в итоге решилась? Сама прошла?

Цитата(Кореец @ 4.7.2009, 23:28)
у меня такое иногда бывает с брелком штатной сигнализации.... нет реакци на нажатия кнопок... стоишь возле машины, ни открыть ни закрыть...
может жара как-то влияет... ИМХО...
попробуй вынуть батарейку и дай ему полежать какое-то время... может его попустит... не шучу, но электронике надо иногда давать отдыхать...

Я на эту тему тоже думал. Иногда остаточное электричество накапливается ... на кондерах например ... Даже брелок разобрал, посмотрел, может там какая то мелкая батарейка еще дополнительно есть. Ниче такого. Подожду до утра, а там посмотрим.
-LEX-
Валетом ее хоть отключить вобще можно шоб не волала когда ключем откроешь. Но ты открыл другим брелком
Леонидовна
Artem, я не знаю всей специфики этой кнопки, но после того я дома уже нормально поставила на сигналку. Я так понима, что нажимая ее, она типа перепрограммируется.

Цитата(-LEX- @ 4.7.2009, 23:46)
Валетом ее хоть отключить вобще можно шоб не волала когда ключем откроешь. Но ты открыл другим брелком

так ты ж помнишь, что без этого Валета я даже машину завести не могла
O.V.L.
Artem, Та же беда снять, поставить с пейджера низя не видит он машинку. А когда поставить с запасного брелка то сигнал до него доходит шо снята или поставлена на охрану.
Надо к Паше ехать.
И все симптомы совпадают и тоже 2 года.
Может они запрограмированны на 2 года? Шоб больше покупали?
И в Затоке у штриха на Шкоде та ж фигня и запасной брелок дома оставил и "Валета" найти не мог так тягали к электрику шоб сигнализацию обезвредить.
Может инфекция?
nickon
Artem, а брелок не мог отшиться?
Artem
Цитата(nickon @ 5.7.2009, 11:44)
Artem, а брелок не мог отшиться?

А кто его знает мог он отшиться или не мог и что на это влияет.
Соответственно вопрос: а если отшился, то как пришить?
nickon
Artem, тут или к Дизелю надо звонить, или инструкцию читать..Отшиться может как путем частого нажатия определенных внопок (даже в кармане) так и программный сбой...имхо, всей подноготоной не скажу
O.V.L.
Цитата(Artem @ 5.7.2009, 12:06)
А кто его знает мог он отшиться или не мог и что на это влияет.
Соответственно вопрос: а если отшился, то как пришить?
Родной брелок по мануалу пришиваеться рядом с машиной двойным нажатием в течении 1 секунды на кнопку закрытия. В моем случае это не помогло.
Artem
Цитата(O.V.L. @ 5.7.2009, 14:46)
Родной брелок по мануалу пришиваеться рядом с машиной двойным нажатием в течении 1 секунды на кнопку закрытия. В моем случае это не помогло.

Попробую, это по описанию много сил и времени не займет.

Изменения в следующем.
1. Сигнализация оказалась Sherif ZX1050
2. На двустороннем брелке вся информация отображается. Т.е. если я закрываю машину с обычного брелка, то на двустороннем эта инфа отображается секунд через 10. Аналогично для открытия.
L-A-B
Цитата(Artem @ 5.7.2009, 15:24)

название темы исправь ...
O.V.L.
Цитата(Artem @ 5.7.2009, 15:24)
Попробую, это по описанию много сил и времени не займет.

Изменения в следующем.
2. На двустороннем брелке вся информация отображается. Т.е. если я закрываю машину с обычного брелка, то на двустороннем эта инфа отображается секунд через 10. Аналогично для открытия.
Да какая разница у меня тоже не 900 но шериф.
По описаниям мануала когда кнопка нажимаеться а действия нет брелок издает 2 бипа и пропадает антенка то это ручной режим а шо эта за ручной режим и шо с ним делать?
Ясно одно если Паша не поможет то ну его нах новый пейджер. Он сейчас наверно гр.700 стоит?
L-A-B
Цитата(O.V.L. @ 5.7.2009, 15:32)
Ясно одно если Паша не поможет то ну его нах новый пейджер. Он сейчас наверно гр.700 стоит?

460 грн.

http://www.azvuk.ua/info_3561.html
O.V.L.
Цитата(L-A-B @ 5.7.2009, 15:42)
Мой на рисуночке.
Artem
Цитата(O.V.L. @ 5.7.2009, 15:32)
Да какая разница у меня тоже не 900 но шериф.
По описаниям мануала когда кнопка нажимаеться а действия нет брелок издает 2 бипа и пропадает антенка то это ручной режим а шо эта за ручной режим и шо с ним делать?

ok, я так понял, что вопрос относительно сигналки сводится к другому вопросу:

Ху из Паша? в лучшем понимании этого вопроса
L-A-B
Artem, http://www.auto-life.org.ua/index.php?show...t=0&start=0

http://www.han-sat.kiev.ua/
СТО- Паша "ДизелЬ": 355-00-13
SergeyŠ
Artem, а брелок вообще на нажатие кнопок реагирует?
Тоесть при нажатии на кнопку закрыть например, подсвечивается экран хотя бы?

ПС Была похожая ситуация, оказалось не сработал его датчик разряда батарейки, он показывал полный заряд и брелок очень часто играл, именно играл, а не издавал сигнал тревоги... вылечилось простой заменой батарейки. Но ты уже вроде это делал...

ППС А еще раз было что я забыл об определенных функциях, которые активизируются только определенным нажатием клавиш и при этом снимаются только таким же обратным действием... в моем случае это был послан сигнал тревоги на машину (долговременное одновременное нажатие кнопок закрыть и открыть), так блин до утра че только не делал с ней... пришлось тупо снять аккум, а уже на утро разобрался...
L-A-B
А случайно на брелке нет замка от случайного нажатия кнопок ...
SergeyŠ
Цитата(L-A-B @ 6.7.2009, 18:32)
А случайно на брелке нет замка от случайного нажатия кнопок ...

Такого вроде нет.... а вот отключение брелка (энергосбережение батарейки) точно есть, только не помню как оно работает и снимается потом...
O.V.L.
Цитата(SergeyS @ 6.7.2009, 18:44)
Такого вроде нет.... а вот отключение брелка (энергосбережение батарейки) точно есть, только не помню как оно работает и снимается потом...

Работает оно- после снятия с охраны через 20 секунд брелок перестает опрашивать передатчик в машине и если закрыть с запасного брелка то он (пейджер)не отреагирует, тобишь нужно нажать кнопку закрытия на пейджере чтобы привести его в рабочее состояние.
SergeyŠ
Цитата(O.V.L. @ 6.7.2009, 19:41)
Работает оно- после снятия с охраны через 20 секунд брелок перестает опрашивать передатчик в машине и если закрыть с запасного брелка то он (пейджер)не отреагирует, тобишь нужно нажать кнопку закрытия на пейджере чтобы привести его в рабочее состояние.

Да, глянул, оно действительно может включиться только после снятия с охраны, но при этом на брелке светится специндикатор да и выключается этот режим простой повторной постановкой на охрану с этого же брелка или просто проверкой связи...

ПС А брелок сам никогда не опрашивает передатчик в машине, только принудительно это можно сделать
O.V.L.
Цитата(SergeyS @ 6.7.2009, 19:51)
Да, глянул, оно действительно может включиться только после снятия с охраны, но при этом на брелке светится специндикатор да и выключается этот режим простой повторной постановкой на охрану с этого же брелка или просто проверкой связи...

ПС А брелок сам никогда не опрашивает передатчик в машине, только принудительно это можно сделать

Ну мог бы и не акцентировать. Ты по книжке а я по памяти.
SergeyŠ
Цитата(O.V.L. @ 6.7.2009, 19:55)
Ну мог бы и не акцентировать. Ты по книжке а я по памяти.

Это честно не по книжке! Частенько просто это людям объяснять приходилось...
Roksimama
Цитата(SergeyS @ 6.7.2009, 19:59)
Это честно не по книжке! Частенько просто это людям объяснять приходилось...

Бгы... а авеоводы в палатках непонятливые попались
O.V.L.
Цитата(SergeyS @ 6.7.2009, 19:51)

Если по памяти то тогда куда глянул? Конспекты ведешь?
SergeyŠ
Цитата(Roksimama @ 6.7.2009, 20:01)
Бгы... а авеоводы в палатках непонятливые попались

Дык это было другое , я же писал:
Цитата(SergeyS @ 6.7.2009, 17:39)
...
ППС А еще раз было что я забыл об определенных функциях, которые активизируются только определенным нажатием клавиш и при этом снимаются только таким же обратным действием... в моем случае это был послан сигнал тревоги на машину (долговременное одновременное нажатие кнопок закрыть и открыть), так блин до утра че только не делал с ней... пришлось тупо снять аккум, а уже на утро разобрался...

И вообще, Рокси - бан за скрытый мат на админа!!!

Цитата(O.V.L. @ 6.7.2009, 20:18)
Если по памяти то тогда куда глянул? Конспекты ведешь?

Да это я глянул в инструкции как эта шняга отключается , а про то что брелок не опрашивает сам систему - это в инструкции не написано!
O.V.L.
Цитата(SergeyS @ 6.7.2009, 20:25)
Да это я глянул в инструкции как эта шняга отключается , а про то что брелок не опрашивает сам систему - это в инструкции не написано!
Написано 100%
Roksimama
И вообще, Рокси - бан за скрытый мат на админа!!!

SergeyŠ
Цитата(O.V.L. @ 6.7.2009, 20:27)
Написано 100%

Сканить?
На пиво!

Цитата(Roksimama @ 6.7.2009, 20:28)

Не не не, я же пошутил
Шото расшутились мы в желтой зоне то
O.V.L.
Цитата(SergeyS @ 6.7.2009, 20:32)
Сканить?
На пиво!

Не не не, я же пошутил
Шото расшутились мы в желтой зоне то
Админ разрешил.
L-A-B
Цитата(O.V.L. @ 6.7.2009, 20:36)
Админ разрешил.

! 

Счас и админ получил .... Флуд прекратили ...

SergeyŠ
Цитата(L-A-B @ 6.7.2009, 23:42)

! 

Счас и админ получил .... Флуд прекратили ...

Все все все... ухожу ухожу...
O.V.L.
Цитата(SergeyS @ 6.7.2009, 20:32)
Сканить?
На пиво!
Если память не подводит то желательно шестую страничку.
SergeyŠ
Цитата(O.V.L. @ 9.7.2009, 12:16)
Если память не подводит то желательно шестую страничку.

Щас пойду найду инструкцию
L-A-B
http://www.autoset.ru/index/index/dcat__83.html

страница 6. ВНИМАНИЕ - размер картинки 4,5 метраНажать для просмотра!

[Закрыть]
SergeyŠ
L-A-B, сенкс Сань, но у мну аллигатор, щас выкладываю страничку с описанием связи
L-A-B
Цитата(SergeyS @ 10.7.2009, 19:24)
L-A-B, сенкс Сань, но у мну аллигатор, щас выкладываю страничку с описанием связи

Не понял ... я думал тут о Шерифе ....
SergeyŠ
Цитата(L-A-B @ 10.7.2009, 19:26)
Не понял ... я думал тут о Шерифе ....

Дык какая разница о чем!
Речь о том, что в сигналках так прямо не написано, что брелок сам никогда не опрашивает систему, а только принудительно B)

Вот скан моей странички:
L-A-B
SergeyS, Дай в придачу линзу .... там же нечего толком не видно ... только догадатся ..
SergeyŠ
Цитата(L-A-B @ 10.7.2009, 19:38)
SergeyS, Дай в придачу линзу .... там же нечего толком не видно ... только догадатся ..

Попробую увеличить...
SergeyŠ
L-A-B
SergeyS, В шерифах нет автоматического режима проверки зоны действия ...
SergeyŠ
Цитата(L-A-B @ 10.7.2009, 20:19)
SergeyS, В шерифах нет автоматического режима проверки зоны действия ...

Саня, да вопрос ни в этом, вопрос в том что не написано прямо в инструкциях мол брелок не контролирует связь с системой постоянно или там периодически...
Artem
Цитата(SergeyS @ 10.7.2009, 20:38)
Саня, да вопрос ни в этом, вопрос в том что не написано прямо в инструкциях мол брелок не контролирует связь с системой постоянно или там периодически...

Да? А как интересно тогда брелок с двухсторонней связью отображает корректное состояние системы через 10-15 сек. после снятия/постановки на сигнализацию с обычного брелка? Мне вот как раз кажется что это возможно в случае периодического опроса состояния системы.
O.V.L.
Цитата(Artem @ 10.7.2009, 23:09)
Да? А как интересно тогда брелок с двухсторонней связью отображает корректное состояние системы через 10-15 сек. после снятия/постановки на сигнализацию с обычного брелка? Мне вот как раз кажется что это возможно в случае периодического опроса состояния системы.
Он скорее всего принимает сигнал отправленный блоком автомобиля находясь в режиме приема а не опроса.
O.V.L.
Привожу цитату с 6 странички руководства пользователя, прошу прощения что вручную:

"Внимание
В целях увеличения срока службы батареи брелока двухсторонней связи контроль наличиясвязи между ним и центральным блоком системы осуществляется вручную.
Звуковой сигнал подтверждения брелоком двухсторонней осутствует, если он находится вне зоны действия системы или не получает сигнала подтверждения выполнения команды.
Для проверки наличия связи с брелоком-пейджером и системой подайте команду, нажав любую кнопку(лучше всего подходит кнопка постановки на охрану), кроме F. Если связь присутствует- система "вернет" подтверждение команды соответствующим звуковым сигналом. в противном случае через 3 сек погаснет иконка антенны, указывающая на отсутствие связи......"
SergeyŠ
Цитата(O.V.L. @ 10.7.2009, 23:12)
Он скорее всего принимает сигнал отправленный блоком автомобиля находясь в режиме приема а не опроса.

+1

Цитата(O.V.L. @ 11.7.2009, 11:12)
Привожу цитату с 6 странички руководства пользователя, прошу прощения что вручную:

"Внимание
В целях увеличения срока службы батареи брелока двухсторонней связи контроль наличиясвязи между ним и центральным блоком системы осуществляется вручную.
Звуковой сигнал подтверждения брелоком двухсторонней осутствует, если он находится вне зоны действия системы или не получает сигнала подтверждения выполнения команды.
Для проверки наличия связи с брелоком-пейджером и системой подайте команду, нажав любую кнопку(лучше всего подходит кнопка постановки на охрану), кроме F. Если связь присутствует- система "вернет" подтверждение команды соответствующим звуковым сигналом. в противном случае через 3 сек погаснет иконка антенны, указывающая на отсутствие связи......"

Невопрос, у нас тогда просто инструкции разные
O.V.L.
Вылечили, ожил брелок.
Кому интересно могу поделиться опытом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2012 IPS, Inc.