Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мойки на Оболони
Автомобильная жизнь в Украине > Наши автомобили > Общие темы по нашим автомобилям
gazexus
Уважаемые жители Оболони, я с недавних пор стал вашим соседом, подскажите где помыть машину пожалуйста.

з.ы. шиномонтаж уже нашел(
Леонидовна
я не знаю..... всегда мылась на Петровке, но уже самой нужно что-то менять - цены поднялись.... так что я в теме...
WoW
У Лекса в гараже. Пиво хозяину и вода своя.
irr
В Метрополисе на м. Оболонь раньше мылись.
Последний раз 100 грн. мойка + 10 заезд..
На Северной "Пронто" -хвалили..
L-A-B
gazexus, Если не пугает портал, то рекомендую на заправке ТНК, возле Московского моста, как ехать на Электриков. Моюсь там постоянно, нореканий ни каких .

Расценка

1. 35 грн. - профилактика, только портал мойка, мойка дисков порталом, холодный воск, сушка портала.
2. 45 грн. - стандарт, все что и профилактика, + мойка ковриков, +сбивка грязи кёрхером, +вытерания всей машинку после сушки замшей.
3. 60 грн. или 55 грн. но кажись все таки первое - люкс, так как не часто пользуюсь этим, все то что и стандарт, + гарячий воск, + мойка днища порталом, кажись так.

Пользуюсь в основном стандартом, очень редко люкс. Профилактикой не пользуюсь не когда.

Когда-то была еще мойка самообслужка дешевая, рядом на Гепарде, но после того как онги подняли цены, то лучше не карячится возле машины, получается чуть дешевле. Давно не пользовался, и что там с ценами не знаю ...
Roksimama
L-A-B, а что такое портал?? почему он должен пугать?
Сама парюсь вопросом где мыть кроху.
Неплохая мойка была/есть возле куреневского рынка. Цену не помню и не совсем Оболонь.
Леонидовна
Цитата(Roksimama @ 22.3.2009, 19:32)

о, да
L-A-B
Цитата(Roksimama @ 22.3.2009, 19:32)
Сама парюсь вопросом где мыть кроху.
Неплохая мойка была/есть возле куреневского рынка. Цену не помню и не совсем Оболонь.

Это автоматическая мойка. Машина на месте, а оборудование ездит, проехало раз пеной побросало, вернулось назад, затем мойка вперед и назад, а затем сушка вперед и назад. Так как контакт идет не посредственно со щетками, то просто появляются царапины, которые со временем нужно палировать. И чем грязнее машина, в песке, то лучше сразу сбить песок и грязь, а затем портал. Царапин будет меньше, чем сразу на портал.

Есть еще Тунельные мойки, это когда оборудование на месте, а машину тянут по конвеерной линии. Мылся один раз на Петровке, там где дорога на Оболонь идет с самой Петровки, на заправке Гепард. Цена вопроса кажись там 30 грн. Но не понравилось. Грязь не сбивают перед мойкой.
Леонидовна
Понятно. Я кстати уже один раз мылась как-то на этой ТНК что ты говорил - быстро и недорого, но тоже муж предупредил, что могут от щеток царапины появляться.....
Roksimama
М-да... нипадходит... может у вас покраска и хорошая... а у меня по ходу и грунтовки почти нед... лака нед... хорошо что не кисточкой покрашена. практически едиинственный минус моей крохи.
shaitan
вставлю и свои пять копеек
я в последнее время заезжаю на портальную мойку на заправке Укртатнафта, которая на проспекте Ватутина возле трамвайного моста. если ехать с троещины, то справа перед мостом.
перед порталом сначала смывают грязь керхером, а только потом на мойку. причем смывают так, что можно ее только протереть и все в комплекс входит сама мойка, активная пена, воск, сушка порталом и протирка потом мягкой тряпкой, типа высушивание. открывают потом двери и протирают двери и кузов в местах закрывания дверей, а также багажник. цена вопроса 43 грн. за помывку ковриков +5 грн.

а по поводу того, что царапает - так пока ничего такого замечено не было.
SergeyŠ
Цитата(shaitan @ 22.3.2009, 20:34)
вставлю и свои пять копеек
я в последнее время заезжаю на портальную мойку на заправке Укртатнафта, которая на проспекте Ватутина возле трамвайного моста. если ехать с троещины, то справа перед мостом.
перед порталом сначала смывают грязь керхером, а только потом на мойку. причем смывают так, что можно ее только протереть и все в комплекс входит сама мойка, активная пена, воск, сушка порталом и протирка потом мягкой тряпкой, типа высушивание. открывают потом двери и протирают двери и кузов в местах закрывания дверей, а также багажник. цена вопроса 43 грн. за помывку ковриков +5 грн.

а по поводу того, что царапает - так пока ничего такого замечено не было.

Тоже там мылся, когда на Трещине работал - нормально!

ПС Сань, а царапины они есть! они не могут не есть! А серьезно то их (царапин) остается много после такой мойки, особенно если щетки экономят менять...
но с другой стороны, также очень много царапин остается после обычной мойки, после протирочки тряпочками...
ACE
возле шыномонтажа есть мойка 45гр как для своих
Roksimama
ACE, какого шиномонтажа? Я езжу на Северную в шиномонтаж. А этот где? У меня грязь уже кусками отваливается... на жаль неравномерно.
L-A-B
Цитата(Roksimama @ 22.3.2009, 23:20)
ACE, какого шиномонтажа? Я езжу на Северную в шиномонтаж. А этот где? У меня грязь уже кусками отваливается... на жаль неравномерно.

http://www.auto-life.org.ua/index.php?show...ost&p=51414
Mihal
Скорей бы лето... Приехал в село, отогнал машинку в сторонку - и полный люкс! С пылесосинием, паходу! Эхе-хе... Летом у мну машина всигда блестит как у кота что? Пральна!
-КАПА-
А я не помню как называется, но если ехать в Караван, после моста сразу с правой стороны, мылся там пару-тройку раз, довольно нормально)
dima5995
В конце Майорова и Кондратюка где-то в декабре в гаражах открыли мойку на 4 бокса. Цена обычной мойки пока 35 грн. без воска. Качество на "четверочку". Эта мойка входит в сеть моек (есть еще их мойка на Бережанской, на Луговой, раньше была и на Полярной - аккурат напротив дома Лекса). Учитывая что портальная на Богатырской таки 30 грн., езжу пока сюда за 35. По крайней мере сушка качественней и Керхером работают хорошо.
Да и самая ближайшая к моей стоянке она...
nickon
Цитата(ACE @ 22.3.2009, 23:01)
возле шыномонтажа есть мойка 45гр как для своих

Думаю сокро заеду на разведку в Ваши края)

Цитата(-КАПА- @ 23.3.2009, 11:28)
А я не помню как называется, но если ехать в Караван, после моста сразу с правой стороны, мылся там пару-тройку раз, довольно нормально)

что нравится - много боксов, и работают вроде круглосуточно, или около того)
Цен правда не знаю
ACE
Цитата(Roksimama @ 22.3.2009, 21:20)

возле моего на Богатырской 3г
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2011 IPS, Inc.